10 ноября 2023 - 10 декабря 2023

В зале выставок Ржевского краеведческого музея открылась выставка картин тверского художника Николая Дулько «Путешествия по любимым местам» (0+).

Дулько Николай Вячеславович выпускник Тверского художественного училища и Московской полиграфической академии.

Темы его картин пронизаны глубоким философским смыслом, автор удачно совмещает в картинах различные техники и приёмы, позволяющие максимально передать смысл произведения.

Выставка «Путешествия по любимым местам» является частью проекта «История в названиях улиц». Проект посвящен улицам Твери и Москвы их дореволюционным и переименованным в советские годы названиям. Экспонаты выставки выполнены в виде старинных номеров на домах. Многие оригиналы картин из этой серии находятся в частных коллекциях, а также у известных деятелей российской культуры и науки.