22 июля

19 июля в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой открылась выставка, посвящённая 140-летию Академической дачи художников имени И.Е. Репина.

Поздравительный адрес и памятный сувенир от имени Главы Вышневолоцкого городского округа  Натальи Рощиной  вручила директору Академической дачи Максиму Титову заместитель Главы администрации округа Елена Галкина. Слова приветствия и поздравления прозвучали от Кирилла Иванченко и Анны Боско, которые предоставили картины на выставку из своих личных коллекций.

Посетители выставки увидят картины таких мастеров кисти, как Казанчан К. Г. и З. С., Шумилов В. Ф., Ткачёвы А. П. и С. П., Токарев В. Ф., Боско Ю. И. и других талантливых художников. Все эти работы были написаны на Академической даче художников им.И.Е.Репина - старейшем доме творчества художников в России.

Выставка будет работать до 26 сентября 2024 года.