11 июля

Дети из школьных летних оздоровительных лагерей частые гости в Осташковском краеведческом музее. За время каникул для ребят проведены 8 интерактивных программ, 2 мастер-класса, 4 экскурсии и 5 массовых мероприятий, в которых приняли участие 657 человек.
Для юных гостей из лагеря МБОУ «СОШ Гимназия №2» сотрудники музея провели в парке Свободы игру-путешествие «Край родной, навек любимый». Команды игроков двигались по маршруту, на станциях выполняли задания. Мероприятия в формате игры-бродилки всегда вызывают живые и положительные эмоции участников. Изучать историю родного края таким способом не только веселей, но и гораздо интереснее, а самое главное, знания, которые ребята получили в процессе игры, останутся в их памяти надолго. Каждый участник получил сувенир «Осташков. Открытки из прошлого века» от издателя Ольги Глониной. Победила дружба!