10 октября

В Зубцовском краеведческом музее прошли осенние посиделки «Поколения вместе», посвященные международному Дню пожилых людей.

Участники мероприятия – это горожане старшего поколения и ребята-дошкольники детского сада «Колокольчик», которые традиционно в музее поздравляют бабушек с этим прекрасным праздником. Ах, как замечательно выступали дети! Стихи, песни, мини-спектакль – все было подготовлено с большой любовью. Конечно, это заслуга в первую очередь воспитателей Ткачук Елены Николаевны и Орловой Марины Владимировны. Об этом сказала и поблагодарила за профессионализм и безграничную любовь к детям участница встречи Тамара Ивановна Некрасова. После концерта все вместе отгадывали веселые загадки. Кстати, бабушки не всегда оказывались первыми!

Поговорили о пользе активного образа жизни, поделились своими «секретами», полезными для собеседников. Важной и актуальной была беседа о защите от телефонных мошенников. Эту часть встречи провели сотрудники центральной библиотеки Яровая Ольга и Васильева Наталья.

Встреча получилась теплой и познавательной!