Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
09 мая 2020

К 75-летию Великой Победы Удомельский краеведческий музей под руководством заведующей Елены Симакиной совместно с художниками основанной ею студии авторской куклы «Вдохновение» представляет онлайн-выставку кукол «Песни военных лет».

Автор куклы «Минута молчания» - Елена Симакина. Работа посвящается деду Чекину Ивану Семеновичу - рядовому, ушедшему на фронт в 1941 году и пропавшему без вести в 1942 году.

К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше и меньше. Нашим детям, внукам уже не услышать воспоминаний о тех страшных событиях из уст очевидцев, не обнять этих замечательных, героических людей. Книги, фильмы - все, что осталось нам, потомкам. Как выразить свое восхищение их подвигом, как высказать слова благодарности? Этого уже никто не услышит...

Почтим память героев минутой молчания, все вместе в едином порыве любви и благодарности скажем: «Спасибо за жизнь, спасибо за возможность любить и творить, спасибо за счастье не узнать ужасов и тягот военного времени!»

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений