В первых числах июля старинная усадьба помещиков Вульфов наполнена смехом и песнями — здесь с размахом прошли «Русалочьи забавы». И пока барский дом пустовал, крепостные души не чаяли в гостях, завлекая каждого в яблоневый сад на озорные гуляния.
Гостей программы ждали чудеса. Древние обряды: венки, плывущие по воде на плотах, забирали с собой горести, а хороводы кружили так, что забывалось всё на свете. Трогательным получился диалог с русалкой — сделав куклу Купавницу, посетители вручали созданное в дар водяной красавице со словами: «На тебе подарочек, а дай нам отдарочек!», и русалка одаривала щедро, без обмана.
Чтобы окончательно освободиться от всего плохого в конце программы смельчаки прыгали через костёр. Говорят, после таких ритуалов на душе становится легко и празднично.
Программа «Русалочьи забавы» проводиться для желающих по предварительной договоренности, а так же в рамках сборных сеансах. Следите за анонсами на сайте.
.jpg)

