13 июля 2022

Общественный совет по туризму прошел в Музее С.Я. Лемешева

13 июля состоялось очередное заседания Общественного совета при Министерстве туризма Тверской области. В мероприятии принял участие новый Министр туризма Лукьянова Наталья Владимировна.

Местом проведения Общественного совета стал Музей С.Я. Лемешева – филиал Тверского государственного объединённого музея. Этот выбор обусловлен празднованием 120-летнего юбилея тенора.

На заседании были рассмотрены важные вопросы развития государственных музеев на территории Тверской области. Большое внимание было уделено непосредственно Музею С. Я. Лемешева и туристическому маршруту «Лемешевское кольцо». Также был поднят вопрос об организации подготовки специалистов по строительству туристических объектов и зон рекреации.

Последний вопрос заседания – принятие новых членов общественного совета. Все участники проголосовали за вступление в совет Евграфовой Марины, которая будет представлять развитие карельской тематики. Данное направление становится все более популярно, особенно в Год культурного наследия народов России.

Гостям провели экскурсию по музею М.Я. Лемешева, рассказали о его творческом пути и подарили на память книгу Виктора Васильева «Дорога к Лемешеву».

Протокол заседания будет опубликован на сайте Министерства туризма Тверской области.

Общественный совет при Министерстве туризма работает с 2018 года. В его состав входят компетентные лидеры туриндустрии, представляющие различные сектора: туроператорское сообщество, гостиничное дело, экскурсоведение, высшее профессиональное образование, музейный сектор.