Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
03 апреля 0021


Главным событием этой весны в масштабах всей Тверской области по праву можно считать средневековый фестиваль-реконструкцию «Новоторжский рубеж» в архитектурно-этнографическом музее «Василёво» под Торжком (он проходил 2-3 мая).

Участниками фестиваля стали военно-исторические клубы и объединения со всей России. В частности, в этом году приехали команды-участники чемпионата мира «Битва наций». В главных сражениях задействовано больше сотни воинов одновременно.

Кроме зрелищных боёв на фестивале пройдет исторический лекторий и средневековая ярмарка, где можно будет приобрести сувениры, фермерские продукты, деревенские сладости, домашний хлеб и квас.

Напомним, что впервые фестиваль «Новоторжский рубеж» состоялся в 2014 году. Тогда его участниками стали около 60 клубов из 50 городов России.

Название фестиваля выбрано не случайно. Торжку на протяжении многих столетий приходилось становиться боевым рубежом, отражавшим атаки литовцев, монголо-татар, поляков.

Ссылка: https://www.karavantver.ru/novotorzhskij-rubezh-sobral-v-tverskoj-oblasti-rekonstruktorov-so-vsej-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Репортаж телеканала МОСКВА24 смотрите по ссылке: https://www.m24.ru/videos/turizm/02052021/289106?fbclid=IwAR0pRBCvNXUbmL5zwG5f9Q2Cuw-iREBLp9lmt16wM3sBk8tX-8x5nhkLKp4

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений