15 декабря 2022

В Конаковском краеведческом музее 15 декабря прошла новогодняя интерактивная программа «Новогодняя история в музее». Участниками программы стали воспитанники 2-й группы Детского сада № 1 «Теремок».

На празднике ребята узнали об истории праздника, традициях и обычаях встречи Нового года и Рождества, ответили на вопросы викторины от Дедушки Мороза и Снегурочки. Прослушали сказку Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» и выполнили задания, чтобы зажечь огоньки на ёлочке. В поисках героев ребята познакомились с залами музея. В выставочном зале они посмотрели экспозицию «Праздник на все времена». В ходе знакомства с экспонатами гости ответили на вопросы от Снегурочки.

Затем ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению новогоднего талисмана, объёмной снежинки, хлопушки, снеговика в технике оригами.