24 января 2023

С января в Калязинский краеведческий музей им. И.Ф. Никольского проводит программу «Мифы и легенды Калязина». В игровой форме посетители получают ответы на самые сложные вопросы, связанные с калязинской землёй, а также и узнают её легенды. Тут и быль о сожжении татаро-монголами монастыря Никола-на-Жабне переплетается с легендой о монахе, спрятавшем монастырские сокровища в лесу у местечка Язвицы, и рассказ о посещении Троицкого монастыря Екатериной II, и история создания Углического водохранилища, которое сделало Калязин городом чудес, где колокольня стоит посреди Волги, в церкви хлеб пекут, а кладбище приспособлено под стадион. Как возможно такое – обо всем расскажет сказочная героиня Забава Рассказовна, которая погрузит посетителей музея в прошлое.

В Рождественские и новогодние каникулы сотрудники музея провели выездную программу «Мифы и легенды Калязина» в глэмпинге «Ново-Окатово».

Справки по телефону: +7 (48249) 2-94-37.