15 февраля 2023

В Музее Калининского фронта 15 февраля состоялось мероприятие «Непобедимая и легендарная», приуроченное к 105-й годовщине создания Рабоче-крестьянской Красной армии.

Кадетам МБОУ «Центр образования имени Александра Атрощанка», студентам Тверского технологического и Тверского Химико-Технологического колледжей сотрудники музея продемонстрировали ролик «Непобедимая и легендарная», рассказывающий об истории создания РККА.

С приветственными словами перед участниками мероприятия выступили генерал-майор военно-транспортной авиации, председатель Тверского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Иванович Левкович и генерал-майор, председатель Тверской региональной патриотической общественной организации «Генеральский клуб» Витольд Вацлавович Завадский. Ветераны рассказали о современном развитии Вооруженных сил России.

Музыкальными гостями мероприятия стал коллектив Досугового центра «Эммаус», представивший кадетам и студентам тверских колледжей обширный репертуар военных и русских народных песен.