15 июня 2020

Сегодня сотрудники ТГОМ простились с замечательным человеком, которого нам будет очень не хватать...

Ушел из жизни на 48-м году старший научный сотрудник отдела природы ТГОМ Андрей Юрьевич Шмитов.

Он закончил ТвГУ, являлся зоологом по образованию, был аспирантом биологического факультета, членом отделения Русского общества сохранения и изучения птиц России, известным в Тверской области орнитологом.

Имел множество публикаций в научных сборниках и журналах.
С его участием созданы природоведческие выставки и экспозиции в филиалах нашего музейного объединения.

Как художник-таксидермист он изготовил множество уникальных чучел для биогрупп животных, соавтор более 25-и выставок по природе Тверского края. Создал большое количество презентаций, слайд-шоу по природоведческой тематике, был грамотным, высококвалифицированным сотрудником, участвовал с докладами на конференциях и семинарах, принимал участие в десятках научно-исследовательских экспедициях.

Также он был известен своими прекрасными фотографиями: как отдельных природных объектов, так и панорамными снимками.

Андрея Юрьевича мы знали, как очень отзывчивого и доброго, скромного человека!..

Светлая память! Коллектив ТГОМ.