01 июня 2021 - 07 июня 2021

Торопецкий краеведческий музей приглашает на мероприятия!

02 - 07 июня

Познавательно-развлекательное занятие для детей, посещающих летние пришкольные оздоровительные лагеря «Праздник лета» (по заявкам)

Интересные игры, конкурсы, викторины, загадки никого не оставят равнодушным. Будет много музыки и танцев. В завершении праздника дети получат сладкие призы.

05 июня в 11.00

Познавательное занятие выходного дня для детей  «Он наш поэт, он наша слава…»

Ребятам расскажут о жизни и творческом пути великого поэта А.С. Пушкина. Затем их ждёт увлекательная игра-путешествии. На станции “Литературная” участники вспомнят названия сказок и имена героев; на станции “Собери сказку” ребята из многочисленных изображений должны будут собрать каждый свою сказку и назвать ее, вспомнят сказочных героев в литературной викторине, будут отгадывать загадки, соединять строки стихов.

06 июня в 11.00

Встреча выходного дня «Преподобный Нил Столобенский» с видео-презентацией «Остров духовного утешения»

Ежегодно 9 июня на тверской земле в Нило-Столобенской пустыни проходят торжества в честь обретения мощей преподобного Нила Столобенского (+1554) – одного из величайших святых православной церкви.

Участники встречи узнают, что вплоть до революции 1917 года по числу паломников Нило-Столобенская пустынь была первым святым местом в российском православии и вторым в мире после Гроба Господня, монастырь был особо почитаем домом Романовых. Им расскажут о том, когда был заложен монастырь, о духовном пути Нила Столобенского.

Запись по телефону: 8 (48268) 2-26-94