15 декабря 2021

Быть сотрудником музея – значит контактировать с самыми разными людьми, ежедневно узнавать массу полезных и интересных фактов, разносторонне развиваться как личность и профессионал.

Не лишними в этой информационной копилке будут и сведения об особенностях экологии и природоохранных зонах родного края, формировании экокультуры и популяризации экологических знаний. В рамках музейной работы эти сведения используются при проведении экскурсий и интерактивных программ в экспозиции «Природа Вышневолоцкого края», организации тематических мероприятий.

В 2021 году руководство Тверского государственного объединенного музея предложило своим сотрудникам подтвердить знания в сфере экологии, приняв участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Результаты порадовали: Любовь Сыпулина, научный сотрудник Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г. Г. Монаховой, получила Диплом II степени, практически безупречно выполнив конкурсные задания.