29 ноября 2023

Научный сотрудник Тверского государственного объединенного музея Сергей Андреев принимает участие в конференции, приуроченной к юбилею доктора исторических наук Инны Ислановой (на фото). Участники мероприятия, организованного Институтом археологии РАН, проанализируют актуальные проблемы археологии лесной зоны Восточной Европы в эпоху Великого переселения народов и Древнерусский период.

Научный сотрудник Отдела археологии ТГОМ свой доклад посвятит теме «Жилища городища Орлов Городок».

Конференция будет проходить два дня, 29 и 30 ноября. Участники мероприятия обсудят в том числе доклады на такие темы, как «Роль И.В. Ислановой в проведении спасательных работ на территории Тверской области», «Новые исследования памятников раннего железного века на Верхней Волге экспедицией Тверского госуниверситета».

Фото: Институт археологии РАН