13 марта

Музей Калининского фронта на базе МБОУ "Центр образования имени Александра Атрощанка" провел тематическое мероприятие, посвященное медикам Великой Отечественной войны и приуроченное к 118-й годовщине со дня рождения начальника Военно-Санитарной службы Калининского фронта генерал-майора медицинской службы А.И. Бурназяна (1906 - 1981).

В ходе мероприятия научный сотрудник Музея О.Ф. Гусева открыла передвижную выставку "Сестра, ты помнишь, как из боя меня ты вынесла в санбат?" , посвященную истории формирования и деятельности Военно-санитарной службы Калининского фронта в годы Великой Отечественной войны; рассказала ученикам 10 класса о подвигах и самоотверженности медицинских работников Калининского фронта во имя спасения раненых бойцов Красной армии.