23 сентября 2026 года в Деловом информационном центре Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А. М. Горького состоялась областная научно-практическая конференция «Книжные коллекции как культурное наследие региона: опыт и проблемы».
В работе конференции приняла участие научный сотрудник Музея Калининского фронта Тверского государственного объединенного музея Карина Романовна Крупенина.
В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы сохранения, изучения, атрибуции и введения в научный оборот книжных коллекций, представляющих историко-культурное наследие Тверского региона.
Карина Романовна Крупенина выступила с докладом «Мемуарное наследие И. С. Конева в контексте книжных коллекций Тверского региона: опыт публикации и проблемы введения в научный оборот».
В докладе были представлены результаты работы с мемуарными материалами, связанными с деятельностью маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева, а также рассмотрены вопросы их публикации, научного изучения и дальнейшего использования в исследовательской и просветительской работе.
Конференция была организована Министерством культуры Тверской области и Тверской областной универсальной научной библиотекой им. А. М. Горького

