18 ноября 2021

Научный сотрудник Музея Калининского фронта М.В. Карпова приняла участие в XIV Международной военно-исторической конференции «Военная история России», организованной Санкт-Петербургским военно-историческим обществом, Северо-западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службой при президенте Российской Федерации СПб ГБУ «Дзержинец». Заседание военных историков было приурочено к 80-летию со дня создания Советской гвардии, М.В. Карпова представила свой доклад, посвященный другой памятной дате - 80-летию освобождения г. Старицы от немецко-фашистских захватчиков (1 января 2022 г.), напомнив о тяжести боев Красной Армии после контрнаступления советских войск под Москвой.