25 ноября 2021 - 26 ноября 2021

Научный сотрудник Музея Калининского фронта М.В. Карпова приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Музейные чтения им. Д.С. Лихачёва» Всероссийского историко-этнографического музея. Она разработала и представила свою виртуальнуую выставку «И помнит мир спасенный…». Галерея бойцов Калининского фронта» (к 80-летию создания Калининского фронта), доступная всегда и везде, из любой точки России, - наилучший выбор способа воздать почести неувядающим подвигам наших дедов и прадедов. Она напоминает о ежедневных подвигах на поле боя и тяжелейшем труде советских граждан, поставивших превыше себя и своих интересов благо Отчизны и тем самым создавших Победу в 1945 г.

Общественность высоко оценила старания Музея Калининского фронта по популяризации героев Калининского фронта, особенно в столь значимую юбилейную дату в истории нашего края.

Виртуальная выставка научного сотрудника Музея Калининского фронта отлично вписалась в стремление организаторов конференции популяризировать великое прошлое нашей Родины в Интернет-пространстве через освещение судеб отдельных людей, «золотой россыпи талантов».