27 октября 2021 - 28 октября 2021

27  октября 2021 года в 11.00 в актовом зале Тверской областной универсальной библиотеке им. А.М.Горького откроется научно-практическая конференция, посвященная 155-летию Тверского музея «Тверской музей. События, люди, перспективы»

Тематика конференции: история музея от основания до сегодняшних дней, история формирования собрания музея, биографии людей, неразрывно связанных с деятельностью музея, музей сегодня и перспективы развития.

В рамках работы конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов, суть которых – показать значение и роль современных региональных музеев в сохранении и формировании исторической идентичности, памяти и культуры города, региона, страны.

В работе конференции примут участие историки, исследователи, специалисты по отечественной истории, музейные работники, музеологи, краеведы, студенты и любители исторического прошлого Тверской земли. На конференцию приедут специалисты Государственного исторического музея, Российского государственного гуманитарного университета и Института археологии РАН.