Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
25 июля 2021

Коллектив Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г. Г. Монаховой сегодня утром поздравил нашего земляка, контр-адмирала Кирилла Алексеевича Тулина, посвятившего службе на флоте 37 лет жизни, по телефону с Днем Военно-Морского флота России.

Как пишет заведующая музеем Светлана Шкивидорова, сегодня в Санкт-Петербурге он вместе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был на трибуне среди почётных гостей. Контр-адмирал шлёт привет землякам и поздравляет всех моряков с праздником!  

На фотографии контр-адмирал К.А. Тулин на втором ряду за С.К. Шойгу и В.В. Путиным.

На фотографии контр-адмирал К.А. Тулин 2-й справа.

Стоит отметить, что Ко Дню Военно-Морского флота РФ в Вышневолоцком краеведческом музее открылась выставка «Морская слава России».
Главными ее экспонатами стали предметы, переданные в разное время в дар музею контр-адмиралом Кириллом Алексеевичем Тулиным.

Среди них уже знакомые вышневолочанам подарки – полный комплект формы адмирала ВМФ советского периода, а также макеты фрегата «Олифант» и крейсера «Севастополь», собранные Кириллом Алексеевичем вручную. В 2021 году эта коллекция пополнилась новым экспонатом – теперь посетители могут полюбоваться моделью брига «Меркурий».

Фото с выставки, снятые ТРК «Вышневолоцкое телевидение», можно увидеть в галерее новости.

Кирилл Алексеевич Тулин родился в Вышнем Волочке, здесь окончил школу № 6. Дважды побывал в Артеке — в 1949 и в 2017-м. В 1956 году участвовал в параде на Красной площади, а с 2016-го в качестве почётного гостя принимает участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Служил на Северном, Балтийском и Тихоокеанском флотах. Принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Руководил ответственной и опасной операцией по выводу радиоактивно-заражённого судна «Кит» из Ладожского озера на Новую Землю.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений