03 января

В Бельском краеведческом музее открылась выставка-конкурс "Альтернативная елочка", которая проводится в рамках экологической акции "Сохраним ель". Мероприятие проводится Центрально-Лесным государственным природным биосферным заповедником. В экспозиции представлено 97 работ бельских и будинских школьников, воспитанников детских садов и бельского приюта.

При изготовлении конкурсных работ они вместе со взрослыми использовали различные материалы - мишуру, салфетки, дерево, конфетные фантики, втулки от туалетной бумаги, фольгу и перья. Среди новогодних поделок прослеживаются патриотические мотивы.

Итоги конкурса подведут 1 февраля. Автор елочки, набравшей больше всех голосов, получит приз зрительских симпатий, подготовленный музеем. Все участники конкурса получат дипломы.