05 сентября 2020
3 сентября на площадке Музея Калининского фронта прошла всероссийская акция «Диктант Победы».

Акция собрала и стар и млад, участниками стали:

Ученики старших классов Калининского района,
представители военно-патриотического объединения «Сокол» под руководством С.А. Сергеева, а также от Общественного Совета Эммаусского сельского поселения выступил П.С. Колбин, коллектив приветствовали депутаты Эммаусского сельского поселения — А.Г. Ильясов и А.А. Колачев.

Все уважаемые представители партии «Единая Россия», депутаты и чиновники поддерживали азарт и патриотизм молодежи! Некоторые даже лично поучаствовали в диктанте...

Напоминаем, что во всех регионах Российской Федерации проходила Всероссийская акция «Диктант Победы» — 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта. Написавшие диктант смогут получить:

• Подарки всем участникам – памятные дипломы с указанием набранных баллов;
• Главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества. Карты дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

О знатоках истории ВОВ в нашей Тверской области по итогам диктанта мы сообщим позднее!

#МузейКалинискогофронта#культурарегиона