05 октября 2020

1 октября традиционно отмечается Международный день пожилых людей. В этот праздник принято чествовать тех, кто отдает нам все  свои знания, житейскую мудрость, тепло души – старшее поколение.

Самые приятные подарки для людей третьего возраста – внимание близких и возможность встретиться с друзьями. И такая встреча состоялась 3 октября в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой, где была проведена концертно-игровая программа к Дню пожилого человека.

Много добрых слов сказал гостям председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Тверской области Артур Эльксович Бабушкин, и вручил подарки представителям ветеранских организаций.

Затем собравшиеся увидели концерт, подготовленный педагогами и учениками Красномайской детской музыкальной школы. Были исполнены полюбившиеся многим хиты прошлых лет: вальс «Белая лебедь», песни «Тополя-тополя», «Васильки», «Девочка из фильма», а также «Майский вальс» и «Москвичи». Изюминкой выступления стало попурри военных мелодий в исполнении инструментального ансамбля «Позитив».

Завершилась встреча познавательной программой, подготовленной сотрудниками музея: собравшиеся вспомнили народные поговорки, пословицы, песни и шутки, посоревновались в знании житейских хитростей и рецептов.