12 августа 2022

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Знание государственных символов – почетная обязанность каждого из нас, показатель гражданской зрелости, уважения и любви к своему Отечеству. Для образованного человека важно не только знать, как выглядят герб и флаг родной страны, знать государственный гимн, но и понимать их символику, иметь представление об их истории.

Кашинский краеведческий музей совместно с редакцией «Кашинской газеты» и Обществом изучения Кашинского края подготовили викторину «Мы дети твои, Россия!», вопросы которой были опубликованы 12 августа. Викторина затронула важные темы – историю появления основных государственных символов России. Значительная часть вопросов касалась национальных символов, в которых отражается специфика нашей истории, культуры и быта.

Кашинцы активно откликнулись на участие в викторине, ответы на вопросы прислали и взрослые, и дети. Победителями стали: среди учащихся – Яна Румянцева, ученица средней школы № 5; среди взрослых – Светлана Олеговна Зверева, семья Бородулиных. От имени организаторов викторины и территориальной избирательной комиссии Кашинского округа им вручены благодарственные письма и сувениры с российской символикой.