22 мая 2020

Корреспондент «Радио Россия» (Тверь) Виолетта Дмитриевна Минина сделала замечательный юбилейный материал о самом первом филиале Тверского государственного объединенного музея Музее тверского быта к его полувековой дате.

Об основании музея, реставрации усадьбы купцов Арефьевых, как собирались первые коллекции рассказала первая заведующая МТБ Ирина Павловна Портнягина.

Сегодня музей возглавляет Елена Вячеславовна Задонская, она в интервью поделилась, чем музей живет в наши дни, как появляются новые экспонаты, почему в условиях самоизоляции не прекращается научная деятельность и просвещение граждан, какие онлайн-выставки и рассказы о реалиях купеческого быта дореволюционной России готовят регулярно их сотрудники.

Прослушать всю передачу можно по ссылке: https://vesti-tver.ru/radio/radiorf/muzeyu-tverskogo-byta-50-let/