05 августа 2022

#музейныйкалейдоскоп Калязинского краеведческого музея им. И.Ф. Никольского

Лето для Калязинского краеведческого музея всегда самая насыщенная и яркая пора. Это связанно с открытием навигации и приёмом туристов с круизных теплоходов. За прошедшие два месяца музей посетили более 2 000 экскурсантов с 80-ти теплоходов! Все внимательно и интересом слушают экскурсовода. С радостью делятся своими впечатлениями после осмотра музея, о чем свидетельствуют хорошие отзывы в книге пожеланий. Они наполнены теплыми признаниями к нашей гостеприимной земле.

Не менее интересные встречи проходят в музее и с индивидуальными группами, которые посещают музей семьями, компаниями с друзьями и знакомыми. Они активно участвуют в различных мастер-классах и интерактивных программах.

В дни школьных летних каникул особенно приятно видеть детей в музее. Они получают в музее новые знания, совершают виртуальные путешествия во времени и учатся навыкам мастерства разных местных ремёсел. Для них разработаны мастер-классы по созданию поделки в технике квиллинг, лепке изразцов из глины, вязанию шарфа «на нужды фронта» и кружевоплетению на коклюшках.

И хотя большая часть лета уже позади, мы с нетерпением ждём и очень рады каждому гостю!