Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
25 февраля 2021

День Защитника Отечества – повод не только вспомнить о боевых подвигах и годах армейской службы, но и культурно провести время с семьей.

Рассказывает заведующая Вышневолоцким краеведческим музеем им. Г.Г. Монаховой Светлана Шкивидорова:

– 314 жителей нашего города в этот день решили посетить Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой. Половина посетителей воспользовалась ежегодной акцией «С папой в музей по военному билету», дающей возможность бесплатно ознакомиться с музейными экспозициями, предъявив военный билет одного из членов семьи. Оживление в музейных залах создало открытую праздничную атмосферу: гости принимали поздравления, делились впечатлениями об экспонатах, задерживались в экспозиции «Вышневолоцкий край в годы Великой Отечественной Войны».

Затем многие поспешили на световое шоу, чтобы послушать песни военных лет и увидеть тематическую анимацию на люминесцентном полотне. Конечно, большой популярностью в День Защитника Отечества пользовалась выставка «Эх, дороги», открытая в фойе музея. На ней представлены коллекционные модели военной техники из собрания А.С. Дамаскина и экспонаты из музейных фондов: форма и части экипировки советских военнослужащих.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений