14 января 2021

С 12.01.21 по 13.01.21 г. для обучающихся 3-го, 4-го, 6-го и 9-го классов МБОУ «Ривзаводская СОШ» Максатихинского района научным сотрудником музея Калининского фронта О.С. Малининой было проведено 4 музейных занятия, посвященных 80-летию со дня освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

В каждом классе работник музея рассказала ребятам о музее Калининского фронта, начальном этапе Великой Отечественной войны, обороне и освобождении г. Калинина с демонстрацией презентации «Тверь – город воинской славы».

Также состоялся просмотр документального фильма «Город воинской славы» и проведена тематическая викторина.

Обучающиеся, учителя и руководство школы выразили благодарность О.С. Малининой и надежду на дальнейшее сотрудничество с музеем.

#ОсвобождениеКалинина_80#МузейКалининскогофронта