22 октября 2022 - 23 октября 2022

В Торопецком краеведческом музее 22 и 23 октября прошли музейные мероприятия.

22 октября в музее прошло мероприятие «Священномученик Фаддей (Успенский), приуроченное ко Дню памяти священномученика Фаддея (Успенского). Участники мероприятия познакомились с жизненным путём преподобного Фаддея, смогли увидеть важность института наставничества и высокой духовности личности. После просмотра фильма «Чада светлой России. Архиепископ Фаддей» гости приняли участие в обсуждении.

23 октября в музее прошло мероприятие «Осенние посиделки». Сотрудники познакомили гостей встречи с интересными фактами об осени, рассказали о приметах осени, о русских народных традициях и обычаях, о бабьем лете, о народных осенних праздниках – Мокриде, Симеоновом дне, Рождестве Богородицы и других, а затем предложили принять участие в викторине «Загадки осени». Все участники выполняли весёлые конкурсные задания, пели, танцевали. Мероприятие прошло в тёплой обстановке и по традиции закончилось чаепитием.