01 января 2021

В филиалах ТГОМ подготовлены мероприятия ко дню памяти А.С. Пушкина, который ежегодно проходит в России 10 февраля.

10 февраля 1837 года в возрасте 37 лет погиб основоположник современного русского литературного языка. 8 февраля на окраине Санкт-Петербурга на Черной речке состоялась дуэль между А.С. Пушкиным и Жоржем Дантесом. В результате Александр Сергеевич был смертельно ранен и через два дня умер.

Музей А.С. Пушкина (г. Торжок) предлагает принять участие в интернет–акции «Вспомним Пушкина», которая пройдет с 1 по 10 февраля 2021 года в социальных сетях. Предложены 2 номинации:

· для взрослых и детей «И сам заслушаюсь» (чтение произведений А.С. Пушкина);

· для детей «Что за прелесть эти сказки» (подготовить иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина).

Для участия в акции нужно:

1. Выбрать номинацию

2. Сделать видео (для первой номинации) или фото (для второй номинации)

3. Прислать результат на страницу музея или на почту: n.fokina.museum@gmail.com или выложить публикацию, отметив наш аккаунт @tvermuzeum.

Музей А.С. Пушкина (с. Берново) приглашает 11 февраля в 11:00 на суаре «Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь…» в усадьбу помещиков Вульфов.

Мероприятие пройдет в формате литературного вечера. Будут звучать произведения Александра Сергеевича, а также стихотворения победителей пушкинских чтений.

Предварительная запись по телефону: 8 (48263) 4-41-35

Присоединяйтесь к мероприятиям в честь памяти А.С. Пушкина!

#вэтотдень #пушкин #музей