04 февраля 2021

Встреча для школьников к Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) «Сталинград – пылающий адрес войны»

Отдавая дань памяти погибшим и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, сотрудники Торопецкого краеведческого музея 3 февраля провели встречу для школьников «Сталинград – пылающий адрес войны».

Сотрудники музея познакомили участников встречи с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, рассказали о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество.

Ребят познакомили с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, рассказали о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.

Мероприятие сопровождалось показом презентации, посвященной Сталинградской битве.

В завершение мероприятия прошла викторина «Сталинградская битва».

Участниками музейной встречи являлись учащиеся 9-го класса МБОУ ТР СОШ.