15 апреля 2021

15 апреля, в День рождения Николая Степановича Гумилёва, а ему в этот день исполнилось бы 135 лет, в 12:00 в Музейно-литературном центре «Дом поэтов» соберутся его давние почитатели.

Как рассказала заведующая музейно-литературным центром Елена Полеванова, для гостей будет проведена экскурсия по экспозиции, посвящённой ведущему поэту Серебряного века.

В ней прослеживается яркая и трагическая судьба этого выдающегося поэта. Экспозиция ещё одного из залов представляет посетителям детские годы его сына — Льва Гумилёва, проведённые им в Бежецке, где он жил и учился в школе. Её завершает фотовыставка, отражающая вехи его жизни.

Стоит отметить, что ученики школы №5 им. Л.Н. Гумилёва (сына поэта и Анны Ахматовой) в этот день прочтут  христоматийные произведения Николая Степановича Гумилёва и свои собственные произведения.

Подробнее о музейном центре:

Тверская область, Бежецкий р-н, с. Градницы
показать на карте
+7 (930) 167-55-46

среда–суббота с 10:00 до 17:00 (касса до 16.30);
воскресенье с 10:00 до 16:00 (касса до 15.30);
понедельник, вторник – выходные

Входная плата

Входная плата – 100 руб.
для студентов и пенсионеров – 40 руб.
дети до 16 лет – бесплатно