22 февраля 2021
21 февраля в 10:00 в МКФ состоялось мероприятие «Непобедимая и легендарная», посвященное 103 годовщине создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.
Среди участников был ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин г.Твери и Тверской области, И.Е. Кладкевич, военнослужащие и сотрудники ЦНИ НИЦ Министерства обороны РФ города Твери «Исаевский ручей».
И.Е.Кладкевич выступил с презентацией своей книги «Гвардии рядовой Великой Отечественной», рассказал современным военнослужащим об истории своего поколения, как учились, работали и защищали Родину.
Сотрудники Музея Калининского фронта рассказали о непростом пути становления Красной Армии, и почему именно 23 февраля стал Днем рождения РККА. Был продемонстрирован видеоролик «Нет в России семьи такой, где б не памятен свой герой».