28 сентября 2022

28 сентября в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой состоялось музейное мероприятие для молодёжи «Мы выбираем жизнь». В мероприятии приняли участие студенты «Вышневолоцкого медицинского колледжа» и «Вышневолоцкого колледжа».

Встреча прошла в рамках месяца здоровья. День Здоровья ежегодно отмечается 14 сентября. На повестке дня – вопросы профилактики табачной, алкогольной и наркотической зависимости. Формат мероприятия – «час общения» – выбран неслучайно: именно в неформальной беседе можно свободно обсудить волнующие темы, задать острые вопросы. Беседа была дополнена короткими, но интересными докладами студентов – Ивана Аверьянова и Ульяны Фёдоровой.

Гостем мероприятия стала врач-нарколог Александра Станиславовна Александрова. Она рассказала о том, какую опасность представляют собой пагубные привычки и как быстро они превращаются в зависимость, разрушая жизни представителей самой уязвимой части населения – молодёжи.

Мероприятие подготовлено и проведено Молодёжным Советом города и руководителем отдела молодёжи Администрации Вышневолоцкого городского округа Марией Вячеславовной Комедчиковой.