16 декабря 2020

В Музей Калининского фронта в День освобождения Калинина сегодня приехали учащиеся школы №1 п. Редкино и студенты медицинского колледжа г. Твери. После минуты молчания у могилы неизвестного солдата при музее, для участников мероприятия были проведены экскурсии по постоянной экспозиции музея и выставке «Детство, опаленное войной».

Это была подготовка для прохождения квеста «От Калинина до Кёнигсберга». Участники мероприятия в основном справились с заданиями квеста, были подведены итоги, и лучшие работы были отмечены членами Военного совета – несколько человек были награждены сертификатами.

Гости мероприятия смогли ознакомиться с книжной выставкой «Калинин – наш!», на которой представлены издания прошлых лет и современные исследования по освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

Собравшимся был показан документальный фильм «Тверь – город воинской славы».

В заключении мероприятия участники были награждены книгами, посвященные освобождению города Калинина.

#МузейКалининскогофронта#Калинин