20 ноября 2020
20 ноября 2020 года в 12:00 ч. в музее Калининского фронта состоится музейное мероприятие «Артиллерия – Бог войны». Впервые МКФ проводит информационное мероприятие об артиллерии и для артиллеристов. Подготовленная информация даст представление о развитии такого рода войск как артиллерия в годы Великой отечественной войны, её организационной структуре, об опасной службе в артиллерийских войсках и о вкладе артиллеристов всех уровней в Победу над немецко–фашисткими захватчиками.
На примере Калининского фронта сотрудники музея ответят на вопросы: – Почему артиллерия имела основную и решающую роль в сражениях Великой Отечественной войны? – На каком этапе Великой Отечественной артиллерия стала Богом войны?
Сотрудники музея: О.Ф. Гусева и Е.В. Виноградова, продемонстрируют собравшимся презентацию «Артиллерия – Бог войны!», О.С. Малинина выступит с докладом об истории празднования Дня артиллерии.
Сотрудники музея познакомят посетителей с постоянно действующей экспозицией освобождения Калинина и Ржевской битвы, с выставками «Детство, опаленное войной», новой выставкой «Под Российским Андреевским флагом побеждали мы, будем побеждать!»
Тверской государственный объединённый музей