11 марта 2021

В нашем Доме-музее им. М.И. Калинина состоялась встреча старшеклассников из местной школы с участковым А.И. Арсеньевым и оперуполномоченным группы контроля за оборотом наркотиков А.В. Васильевым.

Тема беседы для подростков очень актуальна — о здоровом образе жизни.

Сотрудники ГКОН красноречиво рассказали об испорченных судьбах их ровесников, подорванном здоровье и криминальных происшествиях с их участием. Специалисты отметили, что пустить жизнь под откос можно начав употреблять энергетические напитки и прочие стимуляторы. Неустойчивая психика и ослабление организма ведут к усугублению приёма всё более сильных препаратов. Нельзя просто запретить вредные препараты и пропагандировать здоровый образ жизни — нужно предложить что-то взамен, например, спорт или культурный досуг. Хороший вариант — посещение музеев.

Посмотрев ужасное видео и фотодокументы полицейских, ребята, вероятно, сделали вывод, что самое главное в жизни — вовремя и твёрдо сказать: «Нет наркотикам!»

Заведующая Домом-музеем М.И. Калинина Наталья Рыбасова: «Сегодня сотрудники органов наркоконтроля отмечают свой профессиональный праздник. В этот день от всего нашего музейного объединения хочется им выразить благодарность за сохранение здоровья и жизней подрастающего поколения! Всегда ждём вас и ваших подопечных в нашем музее».