16 февраля 2021

14 февраля  2021 года в «Доме Поэтов» в с. Градницы прошла встреча «Под крышей дома твоего».

Собравшиеся краеведы и поэты обговорили план работы на знаковый 2021 год — 135 лет со дня рождения и 100 лет со дня казни Николая Степановича Гумилёва.

Все мероприятия распределили равномерно по месяцам.

Кроме того, в этом году ещё исполняется 100 лет Союзу поэтов Бежецка. Почётным председателем которого был избран Николай Степанович Гумилёв.

По традиции поэты читалю свои любимые и совершенно новые стихотворения. Конечно, из-за снегопада и в День всех влюблённых много прочтений было о Зиме и Любви. Алексей Леонидович Сумелиди, например, читал свои лирические стихи.

А краевед и литературовед Светлана Лобанова в конце встречи рассказала о тех, кто приложил много усилий для создания Музейно-литературного центра, предложив вспомтить тех, кого уже нет в живых.

На фото: Ирина Серов играет Анну Андреевну Ахматову.

Ольга Рожнова — новый краевед при библиотеке им. В.Я. Шишкова.