24 мая 2021

Встреча «Человек чести», посвящённая 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова, состоялась 21 мая в Торопецком краеведческом музее.

Участники мероприятия познакомились с наиболее интересными и яркими эпизодами насыщенной биографии советского ученого, физика-теоретика, политического деятеля Андрея Дмитриевича Сахарова.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, которая включала фотографии и видеоматериалы выступлений академика. Гости музея получили возможность узнать много нового и интересного о личности и судьбе учёного, о его общественно-политических взглядах, правозащитной деятельности.

Человек глубоких гуманистических убеждений, высоких нравственных принципов, А. Д. Сахаров всегда оставался искренним и честным человеком.