Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
04 июня 2021
Краснохолмский краеведческий музей приглашает всех ребят из детских оздоровительных лагерей 4 июня в 11 часов принять участие в музейной программе «Если с другом вышел в путь...»
В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение об учреждении новой памятной даты – Международного дня дружбы. Великие мыслители прошлого утверждали, что жизнь без дружбы – ничто, а исключить её из жизни - все равно что лишить мир солнечного света, что дружба ценится наравне с мудростью и превосходит талант. У каждого из нас – семи с половиной миллиардов людей на планете - имеются какие-либо воспоминания, связанные с этим чувством. Дружбу во все времена почитали величайшим нравственным мерилом и ценностью. И сегодня дружеские чувства не просто объединяют людей, они дают нам поддержку и опору, служат источником творческого вдохновения, способствуют рождению новых произведений искусства и литературы.
Международный День друга традиционно отмечают 9 июня. День друга, отмечаемый 9 июня, — праздник теплых отношений между близкими людьми. Цель торжества – напомнить всем о важности человеческих взаимоотношений, построенных на искренних чувствах, доверии, умении оказать поддержку, быть рядом в сложные моменты жизни...
Одной из лучших книжек о дружбе в советские годы является повесть  детского писателя Рувима Фраермана, написанная в 1939 году. Впервые опубликована она была в советском литературном журнале «Красная новь», затем вышла отдельной книгой в издательстве «Детгиз». 
Вопросы дружбы актуальны всегда. Как много столетий назад, так и сегодня человек нуждается в близком окружении, бескорыстном общении с людьми, разделяющими чувства, интересы, увлечения. В любом уголке планеты люди ценят верность, надежность, которые присущи настоящим друзьям. Международный праздник подчеркивает, как важно быть другом, поддерживать крепкие отношения в период испытаний. Быть другом – значит, уметь прощать и дорожить тем, кто помогает оставаться самим собой, сохранять душевную гармонию, идти вперед. Справедливо подмечают, что тем, у кого есть друзья, не нужна помощь психологов. Взаимопонимание может быть установлено между людьми разных возрастов, национальностей, культур....
Главный подарок в этот день – хорошее настроение на весь день.
Итак, Краснохолмский краеведческий музей приглашает всех ребят из детских оздоровительных лагерей 4 июня в 11 часов принять участие в музейной программе  «Если с другом вышел в путь...» Вас ждут веселые соревнования, конкурсы, загадки,  ну а мы хотим услышать от вас рассказы о ваши близких друзьях.
Возрастная категория 7+, цена входного билета 25 руб.
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений