22 октября 2021
22 октября 2021 г. ежегодно отмечается «День белых журавлей», призванный вспомнить подвиги наших дедов и прадедов, отдавших жизни ради независимости Родины и прекращения войны.
В 35-ю годовщину «Дня белых журавлей», ставшего символом погибших во имя Отечества солдат, Музей Калининского фронта совместно с Эммаусской школой-интернатом провел торжественный митинг. Научный сотрудник музея М.В. Карпова поведала ученикам об истории Калининского фронта, памятных героических датах – о начале оккупации Калинина, освобожденного спустя 2 месяца – 16 декабря 1941 г., 80 лет назад.
«Да не повторится война! Да не познает Родина-мать гибели на поле боя своих верных сынов!», - так завершила свою речь М.В. Карпова.
Минутой молчания школьники почтили миллионы подвигов, множество сражений, не позволивших немецко-фашистским войскам осквернить сердце нашей Отчизны – Москву.
В мероприятии приняли участие 13 человек.
#ДеньБелыхЖуравлей69 #ВечнаяПамятьГероям