01 марта 2020

Музей Тверского быта приглашает детей и их родителей принять участие в мастер-классах и экскурсиях на выходных в марте! Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04.
==================================
1 марта в 16:00 состоится мастер-класс по рисованию в технике эбру «Солнышко».

Участники занятия окунутся в волшебный, чарующий мир танцующих красок и смогут создать интересный и необычный подарок для своих родных и близких.

Стоимость участия: 150 руб./чел. (4+)
_____________________________________________________________________________

8 марта в 13:00 состоится Интерактивное мероприятие «Русские самовары. Тверское чаепитие».

В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – вы попьёте вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю.

Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.

Стоимость участия: дети – 150 руб./ чел.; взрослые – 250 руб./чел.
_____________________________________________________________________________

15 марта в 13:00 МТБ приглашает на экскурсию по постоянной экспозиции «В гостях у тверских купцов».

Посетители узнают всё об особенностях быта тверских купцов. В «Гостиной» увидят красивую мебель и праздничную посуду. В «Комнате хозяйки», куда посторонние, как правило, не допускались, полюбуются повседневной и бальной женской одеждой, предметами рукоделия и множеством маленьких женских принадлежностей; в «Кабинете хозяина» прочувствуют строгую деловую атмосферу. Детей непременно впечатлят игрушки, книги, детская одежда в уютной купеческой «Детской».

Стоимость участия – 100 руб./чел. (5+)

_____________________________________________________________________________

22 марта в 13:00 состоится Мастер-класс «Чудесные превращения глины».

На этом занятии юные посетители музея узнают о роли глины в жизни человека. Сотрудники музея расскажут о том, как использовался этот материал на заре человечества, какое место глина занимала в крестьянском доме и как используется в современном ракетостроении. После увлекательного погружения в историю, участники мастер-класса распишут по своему вкусу заранее приготовленные горшочки.

Стоимость участия – 100 руб./чел. (5+)

Предварительная запись обязательна!

_____________________________________________________________________________

29 марта в 13:00 МТБ приглашает на Мастер-класс по рисованию шерстью «Весенний».

На мастер-классе гости смогут узнать много нового о шерсти и её свойствах, познакомятся с секретами этого уникального материала. Также своими руками любой желающий сделает удивительную зимнюю картину в технике «шерстяная акварель».

Стоимость участия – 200 руб./чел. (6+)
_____________________________________________________________________________

29 марта в 14:30 состоится Интерактивное мероприятие «Цветок со вкусом».

На занятии гостям расскажут об истории шоколадных сладостей в России, а на мастер-классе участники изготовят цветы из конфет.

Стоимость участия:
Дети – 100 руб./чел. (4+)
Взрослые – 150 руб./чел.