Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
01 июля 2020

В субботу к пристани Речного вокзала причалил первый в этом сезоне теплоход. Трехпалубный теплоход-пансионат «Александр Бенуа», построенный в Чехословакии еще в 60-х годах, привез из Москвы более 100 туристов. Организатор пешеходной экскурсии по Твери - "Музей-тур" Тверского объединенного музея.

У туристического отдела ТГОМ с этим теплоходом очень давние и дружеские связи. Еще в начале года с московским оператором были заключены договора на оказание туристических услуг, но навигацию, которая обычно начинается в мае, перенесли на неопределенный срок и вот только в эту субботу Тверь вновь увидела долгожданных речных туристов.

Во время пешей экскурсии 10 групп по 10 человек посмотрели столицу Верхневолжья: исторический центр, все знаковые достопримечательности.

Как рассказала организатор экскурсий Анна Кольцова, особенно туристам понравилась прогулка по набережным правого и левого берега Волги, было много вопросов по истории Твери. Чувствуется, что народ засиделся дома в вынужденной изоляции и хочет узнать из первых уст, как жили эти месяцы люди в других областях. Так, москвичи много спрашивали про современную жизнь тверичан: например, какая у нас средняя зарплата, сколько стоят квартиры, и т.д.

В прошлом году кроме теплоходов из Москвы, к нашему Речному вокзалу причаливали туристические суда из Петербурга, Нижнего Новгорода, а также из Самары и Саратова. В этом году ожидается продление навигации по Волге на весь октябрь.

Полностью материал смотрите по ссылке: https://panoramapro.ru/pervye-tverskie-turisty-sprashivali-o-nasushhnom/

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений