Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
12 марта 2020 - 14 марта 2020

Отдел туризма «Музей-тур» Тверского государственного объединенного музея принимает участие в XV международной выставке «Интурмаркет — 2020», которая проходит с 12 по 14 марта в Москве.

На стенде Тверской области наше музейное объединение представляет заведующая отделом туризма ТГОМ Тамара Чинарева.

«Интерес к стенду Тверской области огромный. Сказывается обновленный дизайн, логотип Министерства туризма с хэштегом #Welkomtver. Конечно, привлекает туроператоров наше географическое положение между двух столиц, а также речная навигация по Волге для теплоходных экскурсий. Все это мы учли и представили наши филиалы в выгодном свете», — поделилась Т. Чинарева.

Кроме буклетов нашего 31 филиала представлена и видео-презентация для операторов, готовящих экскурсии для группового и частного туризма.

Одним из важнейших событий федерального уровня станет презентация на круглом столе «Истории и рецепты удачных проектов: туристические события и маршруты» межрегионального туристического маршрута «Государева дорога».

Большая часть маршрута проходит по федеральной трассе М-10 через территории четырех областей: Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской.

Стоит отметить, Тверской государственный объединенный музей принимает участие в проекте «Государева дорога».

В рамках проекта, 5 тверских туроператоров разработали экскурсионные программы.

В них задействованы следующие филиалы ТГОМ: Музей тверского быта, Музей А.С. Пушкина в Торжке, Музей А.С. Пушкина в с. Берново, Архитектурно-этнографический музей под открытым небом в Василево, Музей С.Я. Лемешева и Вышневолоцкий краеведческий музей.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений