14 июня 2022
В обновленном Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее существует концертный зал, где проходят творческие музыкальные вечера. Тут до недавнего времени располагалось черное пианино «Тверца», которое совершенно не вписывалось в утонченный интерьер зала.

Генеральный директор ООО «НеоЭкспоАрт» Максим Анатольевич Бугаев при посещении музея сказал, что у него дома есть старинное белое пианино, которое идеально подходит для этой сцены. И вот, 3 июня в музей был доставлен инструмент немецкой фирмой «Otto Marquardt & Co» 1914 года. Белоснежный инструмент идеально сочетается с темно-синем интерьером концертного зала. Но предмет гордости не только его красота и лаконичность, а также великолепное звучание. После перевозки пианино требует настройки, которую произведут в ближайшее время. В дальнейшем инструмент будет использоваться на музейных концертах и мероприятиях.

Выражаем огромную благодарность Максиму Анатольевичу за столь прекрасный и ценный подарок!