04 марта

Музей Калининского фронта принимает участие во Всероссийском конкурсе Музея Победы "Маршал Жуков", организованном при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель конкурса - отбор лучших региональных образовательно-просветительских практик в формате видеороликов, направленных на популяризацию памятных дат отечественной истории, жизни и деятельности героев Отечества.

Группа Музея в составе учениц МОУ СОШ № 38 и МОУ СОШ № 14 г. Твери под руководством научного сотрудника Марии Карповой подготовили видеоролик "Собаки в боях за Ржев", посвященный деятельности 11-го отдельного отряда собак санитарно-нартовых упряжек Калининского фронта.

Команда Музея – Мария Карпова, Алиса Бойкова и Марьяна Щитникова – провела большую подготовительную работу. Создание ролика заняло без малого 3 месяца. Кропотливый труд был вознагражден. Конкурсная работа Музея прошла отборочный тур, вышла во второй тур, по итогам которого будут определены победитель и призеры конкурса.

Музей Калининского фронта выражает благодарность конкурсной команде и членам их семей, которые своими усилиями сделали возможным появление видеоролика "Собаки в боях за Ржев"!

Второй раз Музей Калининского фронта принимает участие в конкурсах под эгидой главного военного музея страны - Музея Победы. В 2022 году ролик "Музей Калининского фронта о Победе" среди 80 заявок вышел в финал Международного конкурса видеороликов о музейных экспозициях "Музеи о Победе", обойдя 50 музеев России и стран ближнего зарубежья.

Одержать победу в конкурсе тверским участницам поможет ваш голос, который вы можете оставить на сайте.