23 марта 2023

Музей Калининского фронта 23 марта посетили ученики Средней школы № 36 имени Героя Советского Союза П.В. Усова из города Архангельска. Павел Васильевич Усов участвовал в Ржевской битве и погиб при выполнении боевого задания. Он был похоронен в Погорелом Городище Калининской области.

Публикуем блиц-интервью делегации из Архангельска. Своим мнением о том, что больше всего запомнилось школьникам, что заинтересовало на экскурсии и что понравилось на интерактивной программе «Аты-баты, шли солдаты», поделились призёр Областного конкурса экскурсоводов музеев образовательных организаций Полина Гапоненко; руководитель школьного музея, посвящённого Герою Советского союза, Татьяна Павловна Тропникова; организатор поездки, директор Бюро путешествий «Кругозор» Елена Владимировна Постникова.