Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
22 октября 2021

22 октября отмечается День белых журавлей, призванный вспомнить подвиги наших дедов и прадедов, отдавших жизни ради независимости Родины.
При поддержке Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Администрации Бельского района и Бельского краеведческого музея на площади Карла Маркса состоялась акция «День белых журавлей», в которой приняли участие обучающиеся - юнармейцы, члены военно-патриотического клуба «Память» и патриотического объединения «Поколение», а также педагоги МОУ «Бельская СОШ».

В суровые годы Великой Отечественной войны большую роль играла песня. Она была другом, сплачивала, поднимала в атаку, спасала, помогала преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, скрашивала разлуку с любимой, родными и близкими, вселяла новые силы, отвагу, помогала побеждать.
Праздник белых журавлей до сих пор тревожит сердца, подтверждая значимость поэтического слова в нашей жизни:
«Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…».

Взлетели в небо белые журавлики…

Лейтмотивом акции стала узнаваемая и трогательная мелодия гамзатовских «Журавлей», звучавшая у стелы павшим воинам. После минуты молчания участники акции выпустили в небо белые шары с бумажными журавликами в память о павших на полях сражений.

#ДеньБелыхЖуравлей69 #ВечнаяПамятьГероям #Бельскийрайон #Молодежкабельскогорайона #Бельскийкраеведческиймузей

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений