21 апреля 2022

Научный сотрудник Музея Калининского фронта М.В. Карпова 21 апреля приняла участие в Международной научной конференции молодых ученых «Путь в науку». Как сопредседатель секции «История России», она управляла ходом представления студентами своих научных исследований.

На суд общественности М.В. Карпова представила совместную с научным сотрудником О.Ф. Гусевой разработку – доклад «Служебные собаки Великой Отечественной войны: опыт применения на Калининском фронте (1941–1943 гг.)». Работа вызвала большой интерес у студентов и магистрантов российских вузов, занимающихся изучением Великой Отечественной войны. М.В. Карпова подчеркнула роль «живого вооружения» Красной Армии в Великой Отечественной войне.